Squashboard Münster RSS-Feed Youtube - Squashboard Münster Facebook - Squashboard Münster Twitter - Squashboard Münster Instagram - Squashboard Münster

1. Senioren

1. Senioren - Regionalliga

Artikel bewerten
(0 Stimmen)
  Team Anz. Spiele Punkte Sätze
1. SC Team Cadillac (1) 16 60 +78 (155 - 77)
2. 1. SC Bochum (1) 16 56 +70 (145 - 75)
3. Squashboard Münster (1) 16 40* +27 (130 - 103)
4. ST Aplerbeck (1) 16 38 -4 (116 - 120)
5. 1. Dorstener SC (1) 16 35 -7 (113 - 120)
6. Squash Inn Crefeld (1) 16 31 -26 (108 - 134)
7. CSC Forum Castrop-Rauxel (1) 16 30 -21 (108 - 129)
8. FST Laux (1) 16 23 -66 (82 - 148)
9. SPT Landwehr/Hilden (1) 16 22 -51 (94 - 145)
* = Strafpunkte sind in Abzug gebracht
Letzte Freigabe: 10-05-2008 11:37:46


HINWEISE ZU DEN SPIELTAGEN:
Gastgeber ist der jeweils angezeigte Verein über den Spielpaarungen.
Die Reihenfolge der Spielpaarungen ist von oben nach unten.
Verantwortlich für die Eingabe sind die beiden Mannschaften der jeweiligen Begegnung.

keine weiteren Infos

08-09-2007 - Spieltag 1
FST Laux (1) - Vitalis Health Club / Düsseldorf Ergebnis (*)  
1. SC Bochum (1) - FST Laux (1)
1. Marcus Cyrynski - Ralf Norres 3 - 0
2. Thomas Inoue - Armin Fischer 3 - 1
3. Frank Guenther - Bernd Carstens 3 - 1
4. Manfred Menzel - Ingo Michels 0 - 3
4 - 1  
1. SC Bochum (1) - Squash Inn Crefeld (1)
1. Marcus Cyrynski - Matthis Fuhrmann 3 - 0
2. Thomas Inoue - Steve Drew 3 - 1
3. Manfred Menzel - Thomas Stiller 1 - 3
4. Torsten Maltzahn - Manfred Weber 3 - 0
4 - 1  
FST Laux (1) - Squash Inn Crefeld (1)
1. Armin Fischer - Matthis Fuhrmann 3 - 1
2. Bernd Carstens - Steve Drew 3 - 0
3. Ingo Michels - Thomas Stiller 0 - 3
4. Uwe Sander - Manfred Weber 3 - 1
4 - 1  

ST Aplerbeck (1) - Tennisborn / Dortmund Ergebnis (*)  
SPT Landwehr/Hilden (1) - Squashboard Münster (1)
1. Oliver Langer - Ralf Brandt 3 - 0
2. Heinz Schüler - Gero Richter 1 - 3
3. Karl-Heinz Röttger - Klaus Burgholz 3 - 1
4. Uwe Grimmel - Dirk Felder 0 - 3
2 - 2  
SPT Landwehr/Hilden (1) - ST Aplerbeck (1)
1. Oliver Langer - Roger Seibel 2 - 3
2. Heinz Schüler - Thomas Doernhoff 2 - 3
3. Karl-Heinz Röttger - Eckhard Küppers 3 - 0
4. Uwe Grimmel - Stephan Milardovic 3 - 0
2 - 2  
Squashboard Münster (1) - ST Aplerbeck (1)
1. Ralf Brandt - Roger Seibel 3 - 2
2. Gero Richter - Thomas Doernhoff 2 - 3
3. Klaus Burgholz - Eckhard Küppers 2 - 3
4. Dirk Felder - Stephan Milardovic 3 - 0
2 - 2  

1. Dorstener SC (1) - Olymp Sportpark / Dorsten Ergebnis (*)  
CSC Forum Castrop-Rauxel (1) - 1. Dorstener SC (1)
1. Oliver Gerhardts - Michael Pyszny 3 - 0
2. Werner Ollesch - Karsten Pilarczyk 1 - 3
3. Frank Bendig - Heinz-Josef Havighorst 2 - 3
4. Burkhard Brückmann - Hans-Uwe Hatschek 3 - 0
2 - 2  
CSC Forum Castrop-Rauxel (1) - SC Team Cadillac (1)
1. Oliver Gerhardts - Jean Marc Fraipont 2 - 3
2. Werner Ollesch - Thomas Bock 1 - 3
3. Frank Bendig - Richard Noll 0 - 3
4. Burkhard Brückmann - Sascha Messmer 2 - 3
0 - 5  
1. Dorstener SC (1) - SC Team Cadillac (1)
1. Michael Pyszny - Jean Marc Fraipont 1 - 3
2. Karsten Pilarczyk - Thomas Bock 3 - 1
3. Heinz-Josef Havighorst - Richard Noll 0 - 3
4. Dirk Aldenhoff - Sascha Messmer 3 - 0
2 - 2  

 
20-10-2007 - Spieltag 2
CSC Forum Castrop-Rauxel (1) - Tennis-Squash-Fitness & Badminton Forum / Castrop-Rauxel Ergebnis (*)  
1. SC Bochum (1) - SPT Landwehr/Hilden (1)
1. Marcus Cyrynski - Oliver Langer 3 - 0
2. Stephan Manns - Heinz Schüler 3 - 1
3. Thassilo Slembeck - Karl-Heinz Röttger 3 - 0
4. Thomas Inoue - Uwe Grimmel 3 - 0
5 - 0  
1. SC Bochum (1) - CSC Forum Castrop-Rauxel (1)
1. Marcus Cyrynski - Oliver Gerhardts 3 - 1
2. Stephan Manns - Frank Mehlau 3 - 0
3. Thassilo Slembeck - Burkhard Brückmann 3 - 0
4. Thomas Inoue - Antonio Lopez Rames 3 - 1
5 - 0  
SPT Landwehr/Hilden (1) - CSC Forum Castrop-Rauxel (1)
1. Oliver Langer - Oliver Gerhardts 1 - 3
2. Heinz Schüler - Frank Mehlau 2 - 3
3. Karl-Heinz Röttger - Burkhard Brückmann 3 - 1
4. Uwe Grimmel - Antonio Lopez Rames 0 - 3
1 - 4  

Squashboard Münster (1) - Sport-Center Borkstrasse / Münster Ergebnis (*)  
FST Laux (1) - Squashboard Münster (1)
1. Ralf Norres - Ralf Brandt 0 - 3
2. Bernd Carstens - Gero Richter 0 - 3
3. Ingo Michels - Klaus Bochinski 3 - 1
4. Konrad Korfmacher - Dirk Felder 0 - 3
1 - 4  
FST Laux (1) - 1. Dorstener SC (1)
1. Ralf Norres - Michael Pyszny 1 - 3
2. Bernd Carstens - Karsten Pilarczyk 3 - 2
3. Ingo Michels - Werner Weidenmüller 3 - 0
4. Konrad Korfmacher - Rainer Schmidt 3 - 2
4 - 1  
Squashboard Münster (1) - 1. Dorstener SC (1)
1. Ralf Brandt - Michael Pyszny 3 - 2
2. Gero Richter - Karsten Pilarczyk 3 - 0
3. Klaus Bochinski - Werner Weidenmüller 3 - 1
4. Dirk Felder - Harry Denker 3 - 0
5 - 0  

Squash Inn Crefeld (1) - Die Turnhalle / Krefeld Ergebnis (*)  
Squash Inn Crefeld (1) - ST Aplerbeck (1)
1. Matthis Fuhrmann - Roger Seibel 3 - 2
2. Rainer Graw - Thomas Doernhoff 2 - 3
3. Stefan Baumann - Stephan Milardovic 3 - 0
4. Thomas Stiller - Wilfried Steinbeck 3 - 1
4 - 1  
Squash Inn Crefeld (1) - SC Team Cadillac (1)
1. Oliver Reiners - Jean Marc Fraipont 2 - 3
2. Matthis Fuhrmann - Thomas Bock 2 - 3
3. Stefan Baumann - Richard Noll 3 - 0
4. Thomas Stiller - Sascha Messmer 2 - 3
1 - 4  
ST Aplerbeck (1) - SC Team Cadillac (1)
1. Roger Seibel - Jean Marc Fraipont 1 - 3
2. Thomas Doernhoff - Thomas Bock 3 - 0
3. Stephan Milardovic - Richard Noll 0 - 3
4. Wilfried Steinbeck - Sascha Messmer 0 - 3
1 - 4  

 
17-11-2007 - Spieltag 3
1. SC Bochum (1) - Indusport Dortmund-Kley / Dortmund Ergebnis (*)  
1. SC Bochum (1) - Squashboard Münster (1)
1. Marcus Cyrynski - kein Spieler 3 - 0
2. Andreas Düppe - kein Spieler 3 - 0
3. Thomas Inoue - kein Spieler 3 - 0
4. Ralf-Dietmar Rosnerski - kein Spieler 3 - 0
5 - 0  
1. SC Bochum (1) - SC Team Cadillac (1)
1. Marcus Cyrynski - Jean Marc Fraipont 3 - 1
2. Andreas Düppe - Ralf Wartenberg 3 - 0
3. Thomas Inoue - Richard Noll 3 - 0
4. Ralf-Dietmar Rosnerski - Sascha Messmer 0 - 3
4 - 1  
Squashboard Münster (1) - SC Team Cadillac (1)
1. kein Spieler - Jean Marc Fraipont 0 - 3
2. kein Spieler - Ralf Wartenberg 0 - 3
3. kein Spieler - Richard Noll 0 - 3
4. kein Spieler - Sascha Messmer 0 - 3
0 - 5  

ST Aplerbeck (1) - Tennisborn / Dortmund Ergebnis (*)  
FST Laux (1) - ST Aplerbeck (1)
1. Ralf Norres - Thomas Doernhoff 0 - 3
2. Bernd Carstens - Eckhard Küppers 0 - 3
3. Ingo Michels - Stephan Milardovic 0 - 3
4. Konrad Korfmacher - Wilfried Steinbeck 0 - 3
0 - 5  
FST Laux (1) - CSC Forum Castrop-Rauxel (1)
1. Ralf Norres - Frank Mehlau 0 - 3
2. Bernd Carstens - Werner Ollesch 0 - 3
3. Ingo Michels - Frank Bendig 0 - 3
4. Konrad Korfmacher - Burkhard Brückmann 0 - 3
0 - 5  
ST Aplerbeck (1) - CSC Forum Castrop-Rauxel (1)
1. Thomas Doernhoff - Frank Mehlau 3 - 1
2. Eckhard Küppers - Werner Ollesch 3 - 1
3. Stephan Milardovic - Frank Bendig 3 - 1
4. Wilfried Steinbeck - Burkhard Brückmann 0 - 3
4 - 1  

SPT Landwehr/Hilden (1) - Sportpark Hilden / Hilden Ergebnis (*)  
Squash Inn Crefeld (1) - SPT Landwehr/Hilden (1)
1. Gino Campese - Oliver Langer 3 - 2
2. Matthis Fuhrmann - Thomas Schwarz 3 - 0
3. Stefan Baumann - Karl-Heinz Röttger 3 - 2
4. Thomas Stiller - Uwe Grimmel 3 - 2
5 - 0  
Squash Inn Crefeld (1) - 1. Dorstener SC (1)
1. Gino Campese - Wolfgang Rzeha 3 - 1
2. Matthis Fuhrmann - Michael Pyszny 3 - 0
3. Stefan Baumann - Karsten Pilarczyk 3 - 0
4. Thomas Stiller - Heinz-Josef Havighorst 1 - 3
4 - 1  
SPT Landwehr/Hilden (1) - 1. Dorstener SC (1)
1. Oliver Langer - Wolfgang Rzeha 3 - 0
2. Thomas Schwarz - Michael Pyszny 1 - 3
3. Karl-Heinz Röttger - Karsten Pilarczyk 3 - 2
4. Michael Müller - Heinz-Josef Havighorst 1 - 3
2 - 2  

 
01-12-2007 - Spieltag 4
FST Laux (1) - Vitalis Health Club / Düsseldorf Ergebnis (*)  
SPT Landwehr/Hilden (1) - FST Laux (1)
1. Oliver Langer - Armin Fischer 3 - 1
2. Karl-Heinz Röttger - Bernd Carstens 0 - 3
3. Uwe Grimmel - Ingo Michels 3 - 2
4. Michael Müller - Uwe Sander 0 - 3
2 - 2  
SPT Landwehr/Hilden (1) - Squash Inn Crefeld (1)
1. Oliver Langer - Matthis Fuhrmann 1 - 3
2. Karl-Heinz Röttger - Helmut Cremers 3 - 1
3. Uwe Grimmel - Thomas Stiller 1 - 3
4. Michael Müller - Bodo Faludi 0 - 3
1 - 4  
FST Laux (1) - Squash Inn Crefeld (1)
1. Ralf Norres - Matthis Fuhrmann 2 - 3
2. Bernd Carstens - Helmut Cremers 3 - 2
3. Ingo Michels - Thomas Stiller 2 - 3
4. Uwe Sander - Bodo Faludi 3 - 0
2 - 2  

CSC Forum Castrop-Rauxel (1) - Tennis-Squash-Fitness & Badminton Forum / Castrop-Rauxel Ergebnis (*)  
CSC Forum Castrop-Rauxel (1) - Squashboard Münster (1)
1. Werner Ollesch - Gero Richter 1 - 3
2. Frank Bendig - Klaus Bochinski 3 - 2
3. Burkhard Brückmann - Andreas Kaulfuss 2 - 3
4. Antonio Lopez Rames - Udo Schmidt 3 - 1
2 - 2  
CSC Forum Castrop-Rauxel (1) - ST Aplerbeck (1)
1. Werner Ollesch - Roger Seibel 0 - 3
2. Frank Bendig - Thomas Doernhoff 0 - 3
3. Burkhard Brückmann - Andree Wilken 0 - 3
4. Antonio Lopez Rames - Wilfried Steinbeck 2 - 3
0 - 5  
Squashboard Münster (1) - ST Aplerbeck (1)
1. Gero Richter - Roger Seibel 3 - 0
2. Klaus Bochinski - Thomas Doernhoff 1 - 3
3. Andreas Kaulfuss - Andree Wilken 3 - 2
4. Udo Schmidt - Wilfried Steinbeck 3 - 2
4 - 1  

1. Dorstener SC (1) - Olymp Sportpark / Dorsten Ergebnis (*)  
1. SC Bochum (1) - 1. Dorstener SC (1)
1. Andreas Düppe - Wolfgang Rzeha 3 - 0
2. Thomas Inoue - Karsten Pilarczyk 3 - 0
3. Holger Schlottmann - Heinz-Josef Havighorst 1 - 3
4. Heinrich Bremer - Ernst Schwabe 0 - 3
2 - 2  
1. SC Bochum (1) - SC Team Cadillac (1)
1. Andreas Düppe - Ralf Wartenberg 3 - 0
2. Thomas Inoue - Richard Noll 3 - 1
3. Holger Schlottmann - Sascha Messmer 1 - 3
4. Heinrich Bremer - Horst Heinen 0 - 3
2 - 2  
1. Dorstener SC (1) - SC Team Cadillac (1)
1. Wolfgang Rzeha - Ralf Wartenberg 0 - 3
2. Karsten Pilarczyk - Richard Noll 1 - 3
3. Werner Weidenmüller - Sascha Messmer 1 - 3
4. Heinz-Josef Havighorst - Horst Heinen 3 - 0
1 - 4  

 
05-01-2008 - Spieltag 5
1. SC Bochum (1) - Indusport Dortmund-Kley / Dortmund Ergebnis (*)  
1. SC Bochum (1) - ST Aplerbeck (1)
1. Marcus Cyrynski - Roger Seibel 3 - 1
2. Thomas Inoue - Thomas Doernhoff 2 - 3
3. Frank Guenther - Stephan Milardovic 3 - 0
4. Holger Schlottmann - Wilfried Steinbeck 1 - 3
2 - 2  
1. SC Bochum (1) - 1. Dorstener SC (1)
1. Marcus Cyrynski - Wolfgang Rzeha 3 - 1
2. Thomas Inoue - Michael Pyszny 0 - 3
3. Frank Guenther - Werner Weidenmüller 3 - 0
4. Holger Schlottmann - Heinz-Josef Havighorst 1 - 3
2 - 2  
ST Aplerbeck (1) - 1. Dorstener SC (1)
1. Roger Seibel - Wolfgang Rzeha 3 - 2
2. Thomas Doernhoff - Michael Pyszny 3 - 0
3. Stephan Milardovic - Michael Stienen 0 - 3
4. Wilfried Steinbeck - Heinz-Josef Havighorst 0 - 3
2 - 2  

SC Team Cadillac (1) - Fit Fun Cadillac / Eschweiler Ergebnis (*)  
FST Laux (1) - SPT Landwehr/Hilden (1)
1. Ralf Norres - Oliver Langer 0 - 3
2. Armin Fischer - Thomas Schwarz 3 - 0
3. Bernd Carstens - Uwe Grimmel 3 - 2
4. Uwe Sander - Michael Müller 1 - 3
2 - 2  
FST Laux (1) - SC Team Cadillac (1)
1. Ralf Norres - Jean Marc Fraipont 0 - 3
2. Armin Fischer - Thomas Bock 3 - 1
3. Bernd Carstens - Richard Noll 0 - 3
4. Uwe Sander - Sascha Messmer 1 - 3
1 - 4  
SPT Landwehr/Hilden (1) - SC Team Cadillac (1)
1. Oliver Langer - Jean Marc Fraipont 0 - 3
2. Thomas Schwarz - Thomas Bock 1 - 3
3. Uwe Grimmel - Richard Noll 1 - 3
4. Michael Müller - Sascha Messmer 0 - 3
0 - 5  

Squashboard Münster (1) - Sport-Center Borkstrasse / Münster Ergebnis (*)  
Squash Inn Crefeld (1) - Squashboard Münster (1)
1. Matthis Fuhrmann - Ralf Brandt 0 - 3
2. Helmut Cremers - Gero Richter 1 - 3
3. Thomas Stiller - Klaus Bochinski 1 - 3
4. Hans Gora - Dirk Felder 0 - 3
0 - 5  
Squash Inn Crefeld (1) - CSC Forum Castrop-Rauxel (1)
1. Matthis Fuhrmann - Oliver Gerhardts 0 - 3
2. Helmut Cremers - Frank Mehlau 0 - 3
3. Thomas Stiller - Werner Ollesch 2 - 3
4. Hans Gora - Burkhard Brückmann 1 - 3
0 - 5  
Squashboard Münster (1) - CSC Forum Castrop-Rauxel (1)
1. Ralf Brandt - Oliver Gerhardts 3 - 1
2. Gero Richter - Frank Mehlau 3 - 1
3. Klaus Bochinski - Werner Ollesch 3 - 0
4. Dirk Felder - Frank Bendig 3 - 1
5 - 0  

 
26-01-2008 - Spieltag 6
1. SC Bochum (1) - Indusport Dortmund-Kley / Dortmund Ergebnis (*)  
1. SC Bochum (1) - SPT Landwehr/Hilden (1)
1. Frank Guenther - Oliver Langer 3 - 0
2. Holger Schlottmann - Karl-Heinz Röttger 3 - 2
3. Ulrich Gerdesmeyer - Uwe Grimmel 0 - 3
4. Heinrich Bremer - Michael Müller 0 - 3
2 - 2  
1. SC Bochum (1) - CSC Forum Castrop-Rauxel (1)
1. Frank Guenther - Frank Mehlau 3 - 2
2. Marco Schwittay - Frank Bendig 0 - 3
3. Ulrich Gerdesmeyer - Burkhard Brückmann 0 - 3
4. Heinrich Bremer - Antonio Lopez Rames 0 - 3
1 - 4  
SPT Landwehr/Hilden (1) - CSC Forum Castrop-Rauxel (1)
1. Oliver Langer - Frank Mehlau 1 - 3
2. Karl-Heinz Röttger - Frank Bendig 3 - 1
3. Uwe Grimmel - Burkhard Brückmann 3 - 1
4. Michael Müller - Antonio Lopez Rames 3 - 1
4 - 1  

Squashboard Münster (1) - Sport-Center Borkstrasse / Münster Ergebnis (*)  
FST Laux (1) - Squashboard Münster (1)
1. Armin Fischer - Ralf Rüdebusch 0 - 3
2. Bernd Carstens - Gero Richter 0 - 3
3. Ingo Michels - Klaus Bochinski 0 - 3
4. Rene Hornung - Dirk Felder 0 - 3
0 - 5  
FST Laux (1) - 1. Dorstener SC (1)
1. Armin Fischer - Wolfgang Rzeha 1 - 3
2. Bernd Carstens - Michael Pyszny 3 - 1
3. Ingo Michels - Karsten Pilarczyk 2 - 3
4. Rene Hornung - Heinz-Josef Havighorst 0 - 3
1 - 4  
Squashboard Münster (1) - 1. Dorstener SC (1)
1. Gero Richter - Wolfgang Rzeha 3 - 0
2. Klaus Burgholz - Karsten Pilarczyk 1 - 3
3. Klaus Bochinski - Heinz-Josef Havighorst 0 - 3
4. Dirk Felder - Rainer Schmidt 3 - 0
2 - 2  

Squash Inn Crefeld (1) - Die Turnhalle / Krefeld Ergebnis (*)  
Squash Inn Crefeld (1) - ST Aplerbeck (1)
1. Matthis Fuhrmann - Roger Seibel 0 - 3
2. Rainer Graw - Thomas Doernhoff 1 - 3
3. Helmut Cremers - Stephan Milardovic 3 - 1
4. Thomas Stiller - Wilfried Steinbeck 3 - 0
2 - 2  
Squash Inn Crefeld (1) - SC Team Cadillac (1)
1. Matthis Fuhrmann - Jean Marc Fraipont 0 - 3
2. Rainer Graw - Ralf Wartenberg 0 - 3
3. Helmut Cremers - Thomas Bock 3 - 1
4. Thomas Stiller - Richard Noll 0 - 3
1 - 4  
ST Aplerbeck (1) - SC Team Cadillac (1)
1. Roger Seibel - Jean Marc Fraipont 3 - 2
2. Thomas Doernhoff - Ralf Wartenberg 3 - 2
3. Stephan Milardovic - Thomas Bock 0 - 3
4. Wilfried Steinbeck - Sascha Messmer 3 - 0
4 - 1  

 
01-03-2008 - Spieltag 7
SPT Landwehr/Hilden (1) - Sportpark Hilden / Hilden Ergebnis (*)  
SPT Landwehr/Hilden (1) - ST Aplerbeck (1)
1. Oliver Langer - Thomas Doernhoff 0 - 3
2. Heinz Schüler - Stephan Milardovic 3 - 0
3. Uwe Grimmel - Wilfried Steinbeck 3 - 1
4. Michael Müller - Raimund Senz 3 - 0
4 - 1  
SPT Landwehr/Hilden (1) - 1. Dorstener SC (1)
1. Oliver Langer - Michael Pyszny 0 - 3
2. Heinz Schüler - Karsten Pilarczyk 0 - 3
3. Uwe Grimmel - Werner Weidenmüller 2 - 3
4. Michael Müller - Heinz-Josef Havighorst 0 - 3
0 - 5  
ST Aplerbeck (1) - 1. Dorstener SC (1)
1. Thomas Doernhoff - Michael Pyszny 3 - 0
2. Stephan Milardovic - Karsten Pilarczyk 0 - 3
3. Wilfried Steinbeck - Werner Weidenmüller 1 - 3
4. Raimund Senz - Heinz-Josef Havighorst 1 - 3
1 - 4  

SC Team Cadillac (1) - Fit Fun Cadillac / Eschweiler Ergebnis (*)  
FST Laux (1) - CSC Forum Castrop-Rauxel (1)
1. Armin Fischer - Werner Ollesch 3 - 0
2. Bernd Carstens - Frank Bendig 3 - 1
3. Uwe Sander - Burkhard Brückmann 3 - 2
4. Ralf Harenberg - Wolfgang Kolacya 3 - 0
5 - 0  
FST Laux (1) - SC Team Cadillac (1)
1. Armin Fischer - Jean Marc Fraipont 2 - 3
2. Bernd Carstens - Ralf Wartenberg 0 - 3
3. Ingo Michels - Richard Noll 2 - 3
4. Uwe Sander - Sascha Messmer 2 - 3
0 - 5  
CSC Forum Castrop-Rauxel (1) - SC Team Cadillac (1)
1. Werner Ollesch - Jean Marc Fraipont 0 - 3
2. Frank Bendig - Ralf Wartenberg 0 - 3
3. Burkhard Brückmann - Richard Noll 0 - 3
4. Wolfgang Kolacya - Sascha Messmer 0 - 3
0 - 5  

Squash Inn Crefeld (1) - Die Turnhalle / Krefeld Ergebnis (*)  
Squash Inn Crefeld (1) - Squashboard Münster (1)
1. Matthis Fuhrmann - Ralf Brandt 1 - 3
2. Andreas Pohl - Gero Richter 0 - 3
3. Stefan Baumann - Christian Bergmann 3 - 0
4. Helmut Cremers - Ian Mullen 3 - 0
2 - 2  
Squash Inn Crefeld (1) - 1. SC Bochum (1)
1. Matthis Fuhrmann - Marcus Cyrynski 0 - 3
2. Stefan Baumann - Andreas Düppe 0 - 3
3. Helmut Cremers - Thassilo Slembeck 3 - 0
4. Thomas Stiller - Thomas Inoue 2 - 3
1 - 4  
Squashboard Münster (1) - 1. SC Bochum (1)
1. Ralf Brandt - Marcus Cyrynski 0 - 3
2. Gero Richter - Andreas Düppe 1 - 3
3. Christian Bergmann - Thassilo Slembeck 3 - 0
4. Ian Mullen - Thomas Inoue 2 - 3
1 - 4  

 
29-03-2008 - Spieltag 8
SPT Landwehr/Hilden (1) - Sportpark Hilden / Hilden Ergebnis (*)  
SPT Landwehr/Hilden (1) - Squashboard Münster (1)
1. Oliver Langer - Ralf Brandt 0 - 3
2. Heinz Schüler - Gero Richter 0 - 3
3. Uwe Grimmel - Klaus Bochinski 2 - 3
4. Michael Müller - Dirk Felder 2 - 3
0 - 5  
SPT Landwehr/Hilden (1) - SC Team Cadillac (1)
1. Oliver Langer - Jean Marc Fraipont 0 - 3
2. Heinz Schüler - Ralf Wartenberg 0 - 3
3. Uwe Grimmel - Richard Noll 2 - 3
4. Michael Müller - Sascha Messmer 0 - 3
0 - 5  
Squashboard Münster (1) - SC Team Cadillac (1)
1. Ralf Brandt - Jean Marc Fraipont 0 - 3
2. Gero Richter - Ralf Wartenberg 3 - 2
3. Klaus Bochinski - Richard Noll 1 - 3
4. Dirk Felder - Sascha Messmer 1 - 3
1 - 4  

ST Aplerbeck (1) - Tennisborn / Dortmund Ergebnis (*)  
FST Laux (1) - ST Aplerbeck (1)
1. Armin Fischer - Roger Seibel 0 - 3
2. Ingo Michels - Thomas Doernhoff 0 - 3
3. Uwe Sander - Eckhard Küppers 0 - 3
4. Ralf Harenberg - Stephan Milardovic 1 - 3
0 - 5  
FST Laux (1) - 1. SC Bochum (1)
1. Armin Fischer - Marcus Cyrynski 0 - 3
2. Ingo Michels - Andreas Düppe 0 - 3
3. Uwe Sander - Stephan Manns 0 - 3
4. Ralf Harenberg - Thomas Inoue 0 - 3
0 - 5  
ST Aplerbeck (1) - 1. SC Bochum (1)
1. Roger Seibel - Marcus Cyrynski 1 - 3
2. Thomas Doernhoff - Andreas Düppe 0 - 3
3. Eckhard Küppers - Stephan Manns 1 - 3
4. Stephan Milardovic - Thomas Inoue 0 - 3
0 - 5  

1. Dorstener SC (1) - Olymp Sportpark / Dorsten Ergebnis (*)  
Squash Inn Crefeld (1) - CSC Forum Castrop-Rauxel (1)
1. Matthis Fuhrmann - Oliver Gerhardts 0 - 3
2. Helmut Cremers - Werner Ollesch 3 - 1
3. Hans Gora - Burkhard Brückmann 0 - 3
4. Bodo Faludi - Antonio Lopez Rames 3 - 2
2 - 2  
Squash Inn Crefeld (1) - 1. Dorstener SC (1)
1. Matthis Fuhrmann - Michael Pyszny 2 - 3
2. Helmut Cremers - Karsten Pilarczyk 1 - 3
3. Hans Gora - Heinz-Josef Havighorst 0 - 3
4. Bodo Faludi - Ernst Schwabe 3 - 1
1 - 4  
CSC Forum Castrop-Rauxel (1) - 1. Dorstener SC (1)
1. Oliver Gerhardts - Michael Pyszny 3 - 0
2. Frank Mehlau - Karsten Pilarczyk 0 - 3
3. Werner Ollesch - Heinz-Josef Havighorst 3 - 0
4. Frank Bendig - Ernst Schwabe 3 - 2
4 - 1  

 
(*): rot = noch nicht geprüft / schwarz = geprüft
Letzte Änderung am Montag, 02 März 2020 17:21
Kommentar schreiben
Die Datenschutzbestimmungen habe ich zu Kenntnis genommen.


Kontakt - Squashboard

1. Squash- und Skiclub
Squashboard 81 e.V. Münster

Borkstraße 17 b
D - 48163 Münster

Email: info@squashboard.de

Telefon: 02 51 / 97 91 3-33
Telefax: 02 51 / 97 91 3-45

Zugriffszahlen

Heute 1267

Gestern 1400

Woche 10723

Monat 45327

Insgesamt 2602921

Aktuell sind 69 Gäste und keine Mitglieder online

Search