In unserem Ligaarchiv der Saison 2020/2021 ist die Mannschaftsauflistung für die Saison zu finden. Die Saison 2020/2021 wurde leider auf Grund der Coronavirus-Pandemie nicht ausgetragen und schließlich abgebrochen.
Mannschaft | Liga | Saison |
---|---|---|
1. Herren | Regionalliga | Saison 2020/2021 |
2. Herren | Oberliga Westfalen | Saison 2020/2021 |
3. Herren | Verbandsliga Westfalen-Ost | Saison 2020/2021 |
1. Senioren | Oberliga Senioren | Saison 2020/2021 |
Ligaarchiv (Saisons 2020-2029) vom Squash-Ligabetrieb des Squashboard Münster der Damen, Herren, Senioren und Jugend.
Kategorie | Rubrik |
---|---|
Saison 2020/2021 | Saisonbereich 2010-2019 |
Saison 2021/2022 | Saisonbereich 2010-2019 |
Saison 2022/2023 | Saisonbereich 2010-2019 |
Saison 2023/2024 | Saisonbereich 2010-2019 |
Pos. | Mannschaft | Sp. | g | +u | -u | v | Punkte | Spiel | Sätze | S-Pkt. |
1 | Squashboard Münster 1 | 8 | 4 | 1 | 2 | 1 | 16 | 21:11 | 23 | 210 |
2 | 1.Oberhausener SRC 1 | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 15 | 16:8 | 23 | 142 |
3 | SC Boasters Forum 1 | 8 | 3 | 1 | 1 | 3 | 12 | 15:17 | -5 | -174 |
4 | Squash Wölfe 1 | 6 | 2 | 0 | 2 | 2 | 8 | 13:11 | -3 | -69 |
5 | 1.SC Velbert 2 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 8 | 10:14 | -7 | 55 |
6 | SC Satzballtrauma 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 5:19 | -31 | -164 |
Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte
1. Spieltag, am 21.09.2019 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht | ||
Austragungsort: Familien-Fitness-Center Haan-Gruiten | Gastgeber: 1.SC Velbert 2 | ||||||
1.SC Velbert 2 | : | SC Satzballtrauma 1 | 3:1 | 10:6 | 157:130 | Spielbericht |
Squashboard Münster 1 | : | SC Boasters Forum 1 | 4:0 | 12:0 | 132:0 | Spielbericht |
Squashboard Münster 1 | : | SC Satzballtrauma 1 | 2:2 | 8:8 | 150:132 | Spielbericht |
1.SC Velbert 2 | : | SC Boasters Forum 1 | 4:0 | 12:0 | 132:0 | Spielbericht |
2. Spieltag, am 26.10.2019 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht | ||
Austragungsort: Sport-Center Borkstraße | Gastgeber: Squashboard Münster 1 | ||||||
Squashboard Münster 1 | : | 1.SC Velbert 2 | 4:0 | 12:1 | 140:84 | Spielbericht |
1.SC Velbert 2 | : | Squash Wölfe 1 | 0:4 | 4:12 | 117:155 | Spielbericht |
Squashboard Münster 1 | : | Squash Wölfe 1 | 4:0 | 12:3 | 164:111 | Spielbericht |
Austragungsort: Sport - Treff Mülheim GmbH | Gastgeber: SC Satzballtrauma 1 | ||||||
SC Satzballtrauma 1 | : | 1.Oberhausener SRC 1 | 1:3 | 7:10 | 148:161 | Spielbericht |
1.Oberhausener SRC 1 | : | SC Boasters Forum 1 | 2:2 | 9:7 | 152:136 | Spielbericht |
SC Satzballtrauma 1 | : | SC Boasters Forum 1 | 1:3 | 4:10 | 122:140 | Spielbericht |
3. Spieltag, am 14.12.2019 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht | ||
Austragungsort: Tennis Squash Fitnness&Badminton Forum | Gastgeber: SC Boasters Forum 1 | ||||||
SC Boasters Forum 1 | : | Squashboard Münster 1 | 1:3 | 7:11 | 150:171 | Spielbericht |
Squash Wölfe 1 | : | 1.Oberhausener SRC 1 | 2:2 | 7:8 | 106:139 | Spielbericht |
Squashboard Münster 1 | : | 1.Oberhausener SRC 1 | 2:2 | 7:9 | 136:137 | Spielbericht |
SC Boasters Forum 1 | : | Squash Wölfe 1 | 2:2 | 8:7 | 126:112 | Spielbericht |
4. Spieltag, am 18.01.2020 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht | ||
Austragungsort: Hamborner Sporttreff | Gastgeber: 1.Oberhausener SRC 1 | ||||||
1.Oberhausener SRC 1 | : | Squashboard Münster 1 | 4:0 | 12:1 | 143:84 | Spielbericht |
Squashboard Münster 1 | : | 1.SC Velbert 2 | 2:2 | 8:8 | 137:147 | Spielbericht |
1.Oberhausener SRC 1 | : | 1.SC Velbert 2 | 3:1 | 10:6 | 159:139 | Spielbericht |
Austragungsort: Tennis Squash Fitnness&Badminton Forum | Gastgeber: SC Boasters Forum 1 | ||||||
SC Boasters Forum 1 | : | SC Satzballtrauma 1 | 4:0 | 12:0 | 134:83 | Spielbericht |
SC Satzballtrauma 1 | : | Squash Wölfe 1 | 0:4 | 6:12 | 139:176 | Spielbericht |
SC Boasters Forum 1 | : | Squash Wölfe 1 | 3:1 | 11:5 | 168:124 | Spielbericht |
5. Spieltag, am 14.03.2020 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht | ||
6. Spieltag, am 04.04.2020 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht |
Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports
Pos. | Mannschaft | Sp. | g | +u | -u | v | Punkte | Spiel | Sätze | S-Pkt. |
1 | Play Off Rackets 2 | 10 | 6 | 2 | 1 | 1 | 23 | 27:13 | 38 | 306 |
2 | 1.Lemgoer SC 1 | 10 | 5 | 1 | 3 | 1 | 20 | 27:13 | 39 | 189 |
3 | 1. Ravensberger SC 1 | 10 | 4 | 3 | 0 | 3 | 18 | 20:20 | 12 | 92 |
4 | Squashboard Münster 3 | 10 | 4 | 0 | 2 | 4 | 14 | 19:21 | -7 | -12 |
5 | SC Hasbergen 3 | 10 | 3 | 2 | 0 | 5 | 13 | 17:23 | -18 | -120 |
6 | SC Relax Harsewinkel 1 | 10 | 2 | 1 | 2 | 5 | 10 | 17:23 | -24 | -209 |
7 | Floppy´s SC Bielefeld 2 | 10 | 1 | 1 | 2 | 6 | 7 | 13:27 | -40 | -246 |
Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte
1. Spieltag, am 14.09.2019 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht | ||
Austragungsort: Sportpark Lippe | Gastgeber: 1.Lemgoer SC 1 | ||||||
1.Lemgoer SC 1 | : | SC Hasbergen 3 | 2:2 | 9:9 | 159:161 | Spielbericht |
SC Hasbergen 3 | : | Floppy´s SC Bielefeld 2 | 3:1 | 9:6 | 152:135 | Spielbericht |
1.Lemgoer SC 1 | : | Floppy´s SC Bielefeld 2 | 3:1 | 11:3 | 148:107 | Spielbericht |
Austragungsort: Gerry Weber Sportpark | Gastgeber: 1. Ravensberger SC 1 | ||||||
1. Ravensberger SC 1 | : | Play Off Rackets 2 | 4:0 | 12:1 | 139:71 | Spielbericht |
SC Relax Harsewinkel 1 | : | Squashboard Münster 3 | 1:3 | 3:10 | 74:135 | Spielbericht |
Play Off Rackets 2 | : | Squashboard Münster 3 | 3:1 | 10:5 | 142:113 | Spielbericht |
1. Ravensberger SC 1 | : | SC Relax Harsewinkel 1 | 3:1 | 10:3 | 139:80 | Spielbericht |
2. Spieltag, am 12.10.2019 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht | ||
Austragungsort: Sportmühle Bielefeld/Ummeln | Gastgeber: Floppy´s SC Bielefeld 2 | ||||||
Floppy´s SC Bielefeld 2 | : | Squashboard Münster 3 | 3:1 | 11:6 | 155:143 | Spielbericht |
1.Lemgoer SC 1 | : | 1. Ravensberger SC 1 | 2:2 | 8:10 | 141:162 | Spielbericht |
1.Lemgoer SC 1 | : | Squashboard Münster 3 | 4:0 | 12:3 | 149:100 | Spielbericht |
Floppy´s SC Bielefeld 2 | : | 1. Ravensberger SC 1 | 1:3 | 6:11 | 130:166 | Spielbericht |
Austragungsort: Sportpark | Gastgeber: Play Off Rackets 2 | ||||||
Play Off Rackets 2 | : | SC Hasbergen 3 | 4:0 | 12:1 | 141:73 | Spielbericht |
SC Hasbergen 3 | : | SC Relax Harsewinkel 1 | 1:3 | 5:10 | 130:148 | Spielbericht |
Play Off Rackets 2 | : | SC Relax Harsewinkel 1 | 3:1 | 10:5 | 136:104 | Spielbericht |
3. Spieltag, am 30.11.2019 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht | ||
Austragungsort: Gerry Weber Sportpark | Gastgeber: SC Relax Harsewinkel 1 | ||||||
SC Relax Harsewinkel 1 | : | Floppy´s SC Bielefeld 2 | 2:2 | 6:7 | 109:119 | Spielbericht |
1.Lemgoer SC 1 | : | Play Off Rackets 2 | 2:2 | 6:6 | 80:112 | Spielbericht |
Floppy´s SC Bielefeld 2 | : | Play Off Rackets 2 | 2:2 | 8:9 | 144:170 | Spielbericht |
SC Relax Harsewinkel 1 | : | 1.Lemgoer SC 1 | 3:1 | 9:4 | 120:90 | Spielbericht |
Austragungsort: Freizeitland Hasbergen | Gastgeber: SC Hasbergen 3 | ||||||
SC Hasbergen 3 | : | 1. Ravensberger SC 1 | 4:0 | 12:3 | 163:108 | Spielbericht |
1. Ravensberger SC 1 | : | Squashboard Münster 3 | 1:3 | 7:11 | 151:173 | Spielbericht |
SC Hasbergen 3 | : | Squashboard Münster 3 | 1:3 | 6:10 | 131:146 | Spielbericht |
4. Spieltag, am 25.01.2020 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht | ||
Austragungsort: Sportpark Lippe | Gastgeber: 1.Lemgoer SC 1 | ||||||
1.Lemgoer SC 1 | : | SC Hasbergen 3 | 3:1 | 11:6 | 164:128 | Spielbericht |
SC Hasbergen 3 | : | Floppy´s SC Bielefeld 2 | 3:1 | 10:5 | 149:138 | Spielbericht |
1.Lemgoer SC 1 | : | Floppy´s SC Bielefeld 2 | 4:0 | 12:0 | 133:73 | Spielbericht |
Austragungsort: Gerry Weber Sportpark | Gastgeber: SC Relax Harsewinkel 1 | ||||||
SC Relax Harsewinkel 1 | : | Squashboard Münster 3 | 2:2 | 7:6 | 112:108 | Spielbericht |
Play Off Rackets 2 | : | 1. Ravensberger SC 1 | 2:2 | 6:8 | 124:134 | Spielbericht |
Play Off Rackets 2 | : | Squashboard Münster 3 | 4:0 | 12:0 | 134:69 | Spielbericht |
SC Relax Harsewinkel 1 | : | 1. Ravensberger SC 1 | 1:3 | 3:11 | 104:139 | Spielbericht |
5. Spieltag, am 07.03.2020 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht | ||
Austragungsort: Sportpark | Gastgeber: Play Off Rackets 2 | ||||||
Play Off Rackets 2 | : | SC Hasbergen 3 | 4:0 | 12:2 | 148:74 | Spielbericht |
SC Hasbergen 3 | : | SC Relax Harsewinkel 1 | 2:2 | 7:7 | 120:114 | Spielbericht |
Play Off Rackets 2 | : | SC Relax Harsewinkel 1 | 3:1 | 11:4 | 155:97 | Spielbericht |
Austragungsort: Sport-Center Borkstraße | Gastgeber: Squashboard Münster 3 | ||||||
Squashboard Münster 3 | : | Floppy´s SC Bielefeld 2 | 4:0 | 12:0 | 133:57 | Spielbericht |
1.Lemgoer SC 1 | : | 1. Ravensberger SC 1 | 4:0 | 12:2 | 143:82 | Spielbericht |
Floppy´s SC Bielefeld 2 | : | 1. Ravensberger SC 1 | 2:2 | 8:8 | 133:134 | Spielbericht |
Squashboard Münster 3 | : | 1.Lemgoer SC 1 | 2:2 | 6:8 | 111:138 | Spielbericht |
6. Spieltag, am 21.03.2020 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht |
Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports
Pos. | Mannschaft | Sp. | g | +u | -u | v | Punkte | Spiel | Sätze | S-Pkt. |
1 | PSV Wesel-Lackhausen 1 | 14 | 7 | 1 | 4 | 2 | 27 | 34:22 | 24 | 129 |
2 | GO! SPORTS Iserlohn 1 | 14 | 6 | 2 | 3 | 3 | 25 | 32:24 | 11 | 40 |
3 | Floppy´s SC Bielefeld 1 | 14 | 4 | 6 | 1 | 3 | 25 | 29:27 | 18 | 81 |
4 | 1.SC Bochum 2 | 14 | 7 | 1 | 1 | 5 | 24 | 31:25 | 14 | 98 |
5 | Squash-Team Siegen/Lüdenscheid 1 | 14 | 3 | 3 | 4 | 4 | 19 | 29:27 | 3 | 128 |
6 | SRC Bergische Löwen e.V. 2 | 14 | 3 | 3 | 4 | 4 | 19 | 25:31 | -11 | -11 |
7 | SC The Drops 1 | 14 | 6 | 0 | 1 | 7 | 19 | 25:31 | -24 | -319 |
8 | Play Off Rackets 1 | 14 | 3 | 4 | 1 | 6 | 18 | 26:30 | 4 | 94 |
9 | Squashboard Münster 2 | 14 | 3 | 1 | 2 | 8 | 13 | 21:35 | -39 | -240 |
Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte
1. Spieltag, am 14.09.2019 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht | ||
Austragungsort: Tennis-u Squashpark Rothaargebirge | Gastgeber: Squash-Team Siegen/Lüdenscheid 1 | ||||||
Squash-Team Siegen/Lüdenscheid 1 | : | SC The Drops 1 | 4:0 | 12:0 | 132:0 | Spielbericht |
SC The Drops 1 | : | Play Off Rackets 1 | 0:4 | 0:12 | 0:132 | Spielbericht |
Squash-Team Siegen/Lüdenscheid 1 | : | Play Off Rackets 1 | 1:3 | 4:9 | 112:120 | Spielbericht |
Austragungsort: Leo`s Fitnesscenter Squash u Badminton | Gastgeber: PSV Wesel-Lackhausen 1 | ||||||
PSV Wesel-Lackhausen 1 | : | Floppy´s SC Bielefeld 1 | 3:1 | 9:3 | 109:83 | Spielbericht |
Floppy´s SC Bielefeld 1 | : | 1.SC Bochum 2 | 1:3 | 5:9 | 116:140 | Spielbericht |
PSV Wesel-Lackhausen 1 | : | 1.SC Bochum 2 | 3:1 | 10:4 | 142:102 | Spielbericht |
Austragungsort: SFB - Treff | Gastgeber: GO! SPORTS Iserlohn 1 | ||||||
GO! SPORTS Iserlohn 1 | : | SRC Bergische Löwen e.V. 2 | 3:1 | 10:5 | 147:122 | Spielbericht |
SRC Bergische Löwen e.V. 2 | : | Squashboard Münster 2 | 3:1 | 11:5 | 163:145 | Spielbericht |
GO! SPORTS Iserlohn 1 | : | Squashboard Münster 2 | 3:1 | 9:4 | 120:94 | Spielbericht |
2. Spieltag, am 12.10.2019 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht | ||
Austragungsort: Sport-Center Borkstraße | Gastgeber: Squashboard Münster 2 | ||||||
Squashboard Münster 2 | : | Floppy´s SC Bielefeld 1 | 1:3 | 5:9 | 120:124 | Spielbericht |
Floppy´s SC Bielefeld 1 | : | SC The Drops 1 | 1:3 | 8:9 | 171:168 | Spielbericht |
Squashboard Münster 2 | : | SC The Drops 1 | 3:1 | 9:6 | 138:127 | Spielbericht |
Austragungsort: Tennis Squash Fitnness&Badminton Forum | Gastgeber: 1.SC Bochum 2 | ||||||
1.SC Bochum 2 | : | Play Off Rackets 1 | 1:3 | 3:9 | 86:126 | Spielbericht |
Play Off Rackets 1 | : | GO! SPORTS Iserlohn 1 | 1:3 | 7:10 | 150:153 | Spielbericht |
1.SC Bochum 2 | : | GO! SPORTS Iserlohn 1 | 0:4 | 4:12 | 121:163 | Spielbericht |
Austragungsort: Fit & Fun | Gastgeber: SRC Bergische Löwen e.V. 2 | ||||||
SRC Bergische Löwen e.V. 2 | : | PSV Wesel-Lackhausen 1 | 2:2 | 8:9 | 175:169 | Spielbericht |
PSV Wesel-Lackhausen 1 | : | Squash-Team Siegen/Lüdenscheid 1 | 3:1 | 10:5 | 156:135 | Spielbericht |
SRC Bergische Löwen e.V. 2 | : | Squash-Team Siegen/Lüdenscheid 1 | 2:2 | 8:7 | 149:131 | Spielbericht |
3. Spieltag, am 02.11.2019 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht | ||
Austragungsort: Sportmühle Bielefeld/Ummeln | Gastgeber: Floppy´s SC Bielefeld 1 | ||||||
Floppy´s SC Bielefeld 1 | : | GO! SPORTS Iserlohn 1 | 2:2 | 8:9 | 157:162 | Spielbericht |
GO! SPORTS Iserlohn 1 | : | Squash-Team Siegen/Lüdenscheid 1 | 3:1 | 9:6 | 134:117 | Spielbericht |
Floppy´s SC Bielefeld 1 | : | Squash-Team Siegen/Lüdenscheid 1 | 2:2 | 10:8 | 180:168 | Spielbericht |
Austragungsort: Sportmühle Bielefeld/Ummeln | Gastgeber: SC The Drops 1 | ||||||
SC The Drops 1 | : | 1.SC Bochum 2 | 1:3 | 6:9 | 135:146 | Spielbericht |
1.SC Bochum 2 | : | SRC Bergische Löwen e.V. 2 | 2:2 | 9:8 | 158:135 | Spielbericht |
SC The Drops 1 | : | SRC Bergische Löwen e.V. 2 | 4:0 | 12:2 | 148:105 | Spielbericht |
Austragungsort: Sportpark | Gastgeber: Play Off Rackets 1 | ||||||
Play Off Rackets 1 | : | PSV Wesel-Lackhausen 1 | 2:2 | 9:6 | 142:139 | Spielbericht |
PSV Wesel-Lackhausen 1 | : | Squashboard Münster 2 | 1:3 | 5:9 | 121:145 | Spielbericht |
Play Off Rackets 1 | : | Squashboard Münster 2 | 1:3 | 6:9 | 130:143 | Spielbericht |
4. Spieltag, am 30.11.2019 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht | ||
Austragungsort: Sportpark | Gastgeber: Play Off Rackets 1 | ||||||
Play Off Rackets 1 | : | Floppy´s SC Bielefeld 1 | 1:3 | 5:9 | 99:125 | Spielbericht |
Floppy´s SC Bielefeld 1 | : | SRC Bergische Löwen e.V. 2 | 2:2 | 10:8 | 176:158 | Spielbericht |
Play Off Rackets 1 | : | SRC Bergische Löwen e.V. 2 | 2:2 | 7:6 | 97:107 | Spielbericht |
Austragungsort: Leo`s Fitnesscenter Squash u Badminton | Gastgeber: PSV Wesel-Lackhausen 1 | ||||||
PSV Wesel-Lackhausen 1 | : | SC The Drops 1 | 4:0 | 12:0 | 132:53 | Spielbericht |
SC The Drops 1 | : | GO! SPORTS Iserlohn 1 | 1:3 | 5:9 | 98:142 | Spielbericht |
PSV Wesel-Lackhausen 1 | : | GO! SPORTS Iserlohn 1 | 3:1 | 11:6 | 178:155 | Spielbericht |
Austragungsort: Tennis Squash Fitnness&Badminton Forum | Gastgeber: 1.SC Bochum 2 | ||||||
1.SC Bochum 2 | : | Squash-Team Siegen/Lüdenscheid 1 | 1:3 | 6:10 | 145:159 | Spielbericht |
Squash-Team Siegen/Lüdenscheid 1 | : | Squashboard Münster 2 | 4:0 | 12:2 | 159:107 | Spielbericht |
1.SC Bochum 2 | : | Squashboard Münster 2 | 4:0 | 12:1 | 139:63 | Spielbericht |
5. Spieltag, am 11.01.2020 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht | ||
Austragungsort: Sportmühle Bielefeld/Ummeln | Gastgeber: Floppy´s SC Bielefeld 1 | ||||||
Floppy´s SC Bielefeld 1 | : | PSV Wesel-Lackhausen 1 | 2:2 | 9:7 | 151:147 | Spielbericht |
PSV Wesel-Lackhausen 1 | : | 1.SC Bochum 2 | 3:1 | 10:7 | 157:139 | Spielbericht |
Floppy´s SC Bielefeld 1 | : | 1.SC Bochum 2 | 2:2 | 8:6 | 133:130 | Spielbericht |
Austragungsort: Fit & Fun | Gastgeber: SRC Bergische Löwen e.V. 2 | ||||||
SRC Bergische Löwen e.V. 2 | : | Squashboard Münster 2 | 3:1 | 9:5 | 139:114 | Spielbericht |
Squashboard Münster 2 | : | GO! SPORTS Iserlohn 1 | 2:2 | 7:8 | 135:125 | Spielbericht |
SRC Bergische Löwen e.V. 2 | : | GO! SPORTS Iserlohn 1 | 2:2 | 9:8 | 155:153 | Spielbericht |
Austragungsort: Sportmühle Bielefeld/Ummeln | Gastgeber: SC The Drops 1 | ||||||
SC The Drops 1 | : | Squash-Team Siegen/Lüdenscheid 1 | 3:1 | 11:5 | 157:128 | Spielbericht |
Squash-Team Siegen/Lüdenscheid 1 | : | Play Off Rackets 1 | 2:2 | 9:8 | 152:144 | Spielbericht |
SC The Drops 1 | : | Play Off Rackets 1 | 3:1 | 11:4 | 153:131 | Spielbericht |
6. Spieltag, am 25.01.2020 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht | ||
Austragungsort: Sportmühle Bielefeld/Ummeln | Gastgeber: SC The Drops 1 | ||||||
SC The Drops 1 | : | Floppy´s SC Bielefeld 1 | 2:2 | 7:8 | 129:118 | Spielbericht |
Floppy´s SC Bielefeld 1 | : | Squashboard Münster 2 | 3:1 | 11:4 | 154:103 | Spielbericht |
SC The Drops 1 | : | Squashboard Münster 2 | 3:1 | 11:7 | 187:142 | Spielbericht |
Austragungsort: Sportpark | Gastgeber: Play Off Rackets 1 | ||||||
Play Off Rackets 1 | : | 1.SC Bochum 2 | 1:3 | 6:10 | 123:134 | Spielbericht |
1.SC Bochum 2 | : | GO! SPORTS Iserlohn 1 | 3:1 | 11:6 | 174:149 | Spielbericht |
Play Off Rackets 1 | : | GO! SPORTS Iserlohn 1 | 2:2 | 10:8 | 174:163 | Spielbericht |
Austragungsort: Tennis-u Squashpark Rothaargebirge | Gastgeber: Squash-Team Siegen/Lüdenscheid 1 | ||||||
Squash-Team Siegen/Lüdenscheid 1 | : | PSV Wesel-Lackhausen 1 | 2:2 | 6:6 | 109:92 | Spielbericht |
PSV Wesel-Lackhausen 1 | : | SRC Bergische Löwen e.V. 2 | 1:3 | 4:9 | 95:127 | Spielbericht |
Squash-Team Siegen/Lüdenscheid 1 | : | SRC Bergische Löwen e.V. 2 | 2:2 | 7:9 | 139:154 | Spielbericht |
7. Spieltag, am 07.03.2020 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht | ||
Austragungsort: Tennis-u Squashpark Rothaargebirge | Gastgeber: Squash-Team Siegen/Lüdenscheid 1 | ||||||
Squash-Team Siegen/Lüdenscheid 1 | : | Floppy´s SC Bielefeld 1 | 2:2 | 6:7 | 115:111 | Spielbericht |
Floppy´s SC Bielefeld 1 | : | GO! SPORTS Iserlohn 1 | 3:1 | 10:5 | 136:106 | Spielbericht |
Squash-Team Siegen/Lüdenscheid 1 | : | GO! SPORTS Iserlohn 1 | 2:2 | 8:7 | 143:122 | Spielbericht |
Austragungsort: Leo`s Fitnesscenter Squash u Badminton | Gastgeber: PSV Wesel-Lackhausen 1 | ||||||
PSV Wesel-Lackhausen 1 | : | Play Off Rackets 1 | 3:1 | 9:6 | 142:131 | Spielbericht |
Play Off Rackets 1 | : | Squashboard Münster 2 | 2:2 | 7:7 | 154:150 | Spielbericht |
PSV Wesel-Lackhausen 1 | : | Squashboard Münster 2 | 2:2 | 6:9 | 133:136 | Spielbericht |
Austragungsort: Tennis Squash Fitnness&Badminton Forum | Gastgeber: 1.SC Bochum 2 | ||||||
1.SC Bochum 2 | : | SC The Drops 1 | 3:1 | 11:5 | 157:118 | Spielbericht |
SC The Drops 1 | : | SRC Bergische Löwen e.V. 2 | 3:1 | 9:8 | 132:150 | Spielbericht |
1.SC Bochum 2 | : | SRC Bergische Löwen e.V. 2 | 4:0 | 12:3 | 168:122 | Spielbericht |
8. Spieltag, am 21.03.2020 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht |
Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports
Pos. | Mannschaft | Sp. | g | +u | -u | v | Punkte | Spiel | Sätze | S-Pkt. |
1 | ST Aplerbeck 1 | 14 | 8 | 3 | 2 | 1 | 32 | 37:19 | 50 | 253 |
2 | Squash Inn Hamborn 1 | 14 | 7 | 3 | 3 | 1 | 30 | 37:19 | 40 | 289 |
3 | SC Hasbergen 2 | 14 | 8 | 2 | 1 | 3 | 29 | 36:20 | 42 | 245 |
4 | SC Colonia 2 | 14 | 8 | 1 | 2 | 3 | 28 | 38:18 | 46 | 246 |
5 | 1.Oberhausener SRC 1 | 14 | 4 | 3 | 3 | 4 | 21 | 29:27 | 17 | 58 |
6 | Squashboard Münster 1 | 14 | 5 | 1 | 1 | 7 | 18 | 21:35 | -33 | -228 |
7 | Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V. 1 | 14 | 3 | 2 | 2 | 7 | 15 | 24:32 | -23 | -91 |
8 | SC Turnhalle Niederrhein 3 | 14 | 4 | 1 | 1 | 8 | 15 | 20:36 | -41 | -190 |
9 | ST Aplerbeck 2 | 14 | 0 | 0 | 1 | 13 | 1 | 10:46 | -98 | -582 |
Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte
1. Spieltag, am 14.09.2019 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht | ||
Austragungsort: Rainbow Park Dönberg | Gastgeber: Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V. 1 | ||||||
Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V. 1 | : | SC Hasbergen 2 | 1:3 | 5:11 | 126:150 | Spielbericht |
SC Hasbergen 2 | : | 1.Oberhausener SRC 1 | 3:1 | 10:6 | 159:136 | Spielbericht |
Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V. 1 | : | 1.Oberhausener SRC 1 | 1:3 | 4:9 | 120:124 | Spielbericht |
Austragungsort: Universum Fit Gym | Gastgeber: ST Aplerbeck 2 | ||||||
ST Aplerbeck 2 | : | Squash Inn Hamborn 1 | 0:4 | 2:12 | 102:149 | Spielbericht |
Squash Inn Hamborn 1 | : | ST Aplerbeck 1 | 2:2 | 7:10 | 135:170 | Spielbericht |
ST Aplerbeck 2 | : | ST Aplerbeck 1 | 1:3 | 5:9 | 117:117 | Spielbericht |
Austragungsort: ACR Köln | Gastgeber: SC Colonia 2 | ||||||
SC Colonia 2 | : | Squashboard Münster 1 | 4:0 | 12:4 | 164:99 | Spielbericht |
Squashboard Münster 1 | : | SC Turnhalle Niederrhein 3 | 3:1 | 10:4 | 142:124 | Spielbericht |
SC Colonia 2 | : | SC Turnhalle Niederrhein 3 | 4:0 | 12:0 | 133:69 | Spielbericht |
2. Spieltag, am 12.10.2019 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht | ||
Austragungsort: Hamborner Sporttreff | Gastgeber: Squash Inn Hamborn 1 | ||||||
Squash Inn Hamborn 1 | : | SC Turnhalle Niederrhein 3 | 4:0 | 12:2 | 147:82 | Spielbericht |
SC Turnhalle Niederrhein 3 | : | SC Hasbergen 2 | 0:4 | 4:12 | 130:168 | Spielbericht |
Squash Inn Hamborn 1 | : | SC Hasbergen 2 | 3:1 | 9:4 | 135:92 | Spielbericht |
Austragungsort: ACR Köln | Gastgeber: SC Colonia 2 | ||||||
SC Colonia 2 | : | 1.Oberhausener SRC 1 | 2:2 | 6:9 | 135:135 | Spielbericht |
1.Oberhausener SRC 1 | : | ST Aplerbeck 1 | 1:3 | 6:9 | 133:146 | Spielbericht |
SC Colonia 2 | : | ST Aplerbeck 1 | 1:3 | 6:11 | 137:170 | Spielbericht |
Austragungsort: Sport-Center Borkstraße | Gastgeber: Squashboard Münster 1 | ||||||
Squashboard Münster 1 | : | ST Aplerbeck 2 | 3:1 | 11:3 | 142:114 | Spielbericht |
ST Aplerbeck 2 | : | Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V. 1 | 2:2 | 7:8 | 133:148 | Spielbericht |
Squashboard Münster 1 | : | Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V. 1 | 3:1 | 9:4 | 119:93 | Spielbericht |
3. Spieltag, am 02.11.2019 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht | ||
Austragungsort: Hamborner Sporttreff | Gastgeber: Squash Inn Hamborn 1 | ||||||
Squash Inn Hamborn 1 | : | SC Colonia 2 | 0:4 | 1:12 | 100:143 | Spielbericht |
SC Colonia 2 | : | Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V. 1 | 3:1 | 10:3 | 124:103 | Spielbericht |
Squash Inn Hamborn 1 | : | Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V. 1 | 2:2 | 7:7 | 126:119 | Spielbericht |
Austragungsort: Freizeitland Hasbergen | Gastgeber: SC Hasbergen 2 | ||||||
SC Hasbergen 2 | : | ST Aplerbeck 1 | 1:3 | 5:11 | 126:160 | Spielbericht |
ST Aplerbeck 1 | : | Squashboard Münster 1 | 4:0 | 12:1 | 138:82 | Spielbericht |
SC Hasbergen 2 | : | Squashboard Münster 1 | 4:0 | 12:0 | 132:67 | Spielbericht |
Austragungsort: Hamborner Sporttreff | Gastgeber: 1.Oberhausener SRC 1 | ||||||
1.Oberhausener SRC 1 | : | ST Aplerbeck 2 | 3:1 | 9:4 | 135:106 | Spielbericht |
ST Aplerbeck 2 | : | SC Turnhalle Niederrhein 3 | 0:4 | 2:12 | 95:149 | Spielbericht |
1.Oberhausener SRC 1 | : | SC Turnhalle Niederrhein 3 | 2:2 | 9:7 | 165:157 | Spielbericht |
4. Spieltag, am 30.11.2019 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht | ||
Austragungsort: Hamborner Sporttreff | Gastgeber: 1.Oberhausener SRC 1 | ||||||
1.Oberhausener SRC 1 | : | Squash Inn Hamborn 1 | 1:3 | 7:9 | 130:150 | Spielbericht |
Squash Inn Hamborn 1 | : | Squashboard Münster 1 | 2:2 | 8:9 | 148:152 | Spielbericht |
1.Oberhausener SRC 1 | : | Squashboard Münster 1 | 2:2 | 7:7 | 141:126 | Spielbericht |
Austragungsort: Universum Fit Gym | Gastgeber: ST Aplerbeck 2 | ||||||
ST Aplerbeck 2 | : | SC Hasbergen 2 | 1:3 | 3:10 | 75:137 | Spielbericht |
SC Hasbergen 2 | : | SC Colonia 2 | 0:4 | 5:12 | 138:176 | Spielbericht |
ST Aplerbeck 2 | : | SC Colonia 2 | 0:4 | 2:12 | 78:151 | Spielbericht |
Austragungsort: Universum Fit Gym | Gastgeber: ST Aplerbeck 1 | ||||||
ST Aplerbeck 1 | : | Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V. 1 | 2:2 | 6:8 | 108:131 | Spielbericht |
Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V. 1 | : | SC Turnhalle Niederrhein 3 | 4:0 | 12:0 | 134:74 | Spielbericht |
ST Aplerbeck 1 | : | SC Turnhalle Niederrhein 3 | 4:0 | 12:2 | 151:95 | Spielbericht |
5. Spieltag, am 11.01.2020 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht | ||
Austragungsort: Universum Fit Gym | Gastgeber: ST Aplerbeck 1 | ||||||
ST Aplerbeck 1 | : | ST Aplerbeck 2 | 4:0 | 12:2 | 147:93 | Spielbericht |
ST Aplerbeck 2 | : | Squash Inn Hamborn 1 | 0:4 | 3:12 | 87:157 | Spielbericht |
ST Aplerbeck 1 | : | Squash Inn Hamborn 1 | 0:4 | 4:12 | 111:163 | Spielbericht |
Austragungsort: Turnhalle Krefeld | Gastgeber: SC Turnhalle Niederrhein 3 | ||||||
SC Turnhalle Niederrhein 3 | : | SC Colonia 2 | 3:1 | 11:3 | 149:118 | Spielbericht |
SC Colonia 2 | : | Squashboard Münster 1 | 1:3 | 5:9 | 118:140 | Spielbericht |
SC Turnhalle Niederrhein 3 | : | Squashboard Münster 1 | 4:0 | 12:2 | 152:102 | Spielbericht |
Austragungsort: Freizeitland Hasbergen | Gastgeber: SC Hasbergen 2 | ||||||
SC Hasbergen 2 | : | Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V. 1 | 4:0 | 12:0 | 132:54 | Spielbericht |
Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V. 1 | : | 1.Oberhausener SRC 1 | 0:4 | 2:12 | 74:147 | Spielbericht |
SC Hasbergen 2 | : | 1.Oberhausener SRC 1 | 2:2 | 7:7 | 130:129 | Spielbericht |
6. Spieltag, am 25.01.2020 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht | ||
Austragungsort: Freizeitland Hasbergen | Gastgeber: SC Hasbergen 2 | ||||||
SC Hasbergen 2 | : | Squash Inn Hamborn 1 | 2:2 | 8:8 | 148:147 | Spielbericht |
Squash Inn Hamborn 1 | : | SC Turnhalle Niederrhein 3 | 3:1 | 11:3 | 139:112 | Spielbericht |
SC Hasbergen 2 | : | SC Turnhalle Niederrhein 3 | 4:0 | 12:4 | 162:120 | Spielbericht |
Austragungsort: Hamborner Sporttreff | Gastgeber: 1.Oberhausener SRC 1 | ||||||
1.Oberhausener SRC 1 | : | ST Aplerbeck 1 | 2:2 | 6:8 | 122:130 | Spielbericht |
ST Aplerbeck 1 | : | SC Colonia 2 | 2:2 | 6:8 | 129:126 | Spielbericht |
1.Oberhausener SRC 1 | : | SC Colonia 2 | 1:3 | 6:9 | 131:150 | Spielbericht |
Austragungsort: Sport-Center Borkstraße | Gastgeber: Squashboard Münster 1 | ||||||
Squashboard Münster 1 | : | ST Aplerbeck 2 | 3:1 | 9:4 | 118:77 | Spielbericht |
ST Aplerbeck 2 | : | Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V. 1 | 1:3 | 3:9 | 71:114 | Spielbericht |
Squashboard Münster 1 | : | Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V. 1 | 0:4 | 2:12 | 91:145 | Spielbericht |
7. Spieltag, am 07.03.2020 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht | ||
Austragungsort: Rainbow Park Dönberg | Gastgeber: Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V. 1 | ||||||
Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V. 1 | : | Squash Inn Hamborn 1 | 2:2 | 6:9 | 116:144 | Spielbericht |
Squash Inn Hamborn 1 | : | SC Colonia 2 | 2:2 | 8:8 | 145:132 | Spielbericht |
Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V. 1 | : | SC Colonia 2 | 1:3 | 4:10 | 119:144 | Spielbericht |
Austragungsort: Turnhalle Krefeld | Gastgeber: SC Turnhalle Niederrhein 3 | ||||||
SC Turnhalle Niederrhein 3 | : | 1.Oberhausener SRC 1 | 2:2 | 8:8 | 153:137 | Spielbericht |
1.Oberhausener SRC 1 | : | ST Aplerbeck 2 | 3:1 | 10:4 | 141:112 | Spielbericht |
SC Turnhalle Niederrhein 3 | : | ST Aplerbeck 2 | 3:1 | 10:3 | 129:92 | Spielbericht |
Austragungsort: Sport-Center Borkstraße | Gastgeber: Squashboard Münster 1 | ||||||
Squashboard Münster 1 | : | SC Hasbergen 2 | 1:3 | 6:11 | 131:169 | Spielbericht |
SC Hasbergen 2 | : | ST Aplerbeck 1 | 2:2 | 8:10 | 171:183 | Spielbericht |
Squashboard Münster 1 | : | ST Aplerbeck 1 | 1:3 | 3:9 | 94:118 | Spielbericht |
8. Spieltag, am 21.03.2020 um 15:00 Uhr | Spiel | Satz | S-Punkte | Spielbericht |
Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports
Saisonberichte (Saisons 2020-2029) vom Squash-Ligabetrieb des Squashboard Münster der Damen und Herren.
Kategorie | Rubrik |
---|---|
Saison 2023/2024 | Saisonbereich 2020-2029 |
Saison 2022/2023 | Saisonbereich 2020-2029 |
Saison 2021/2022 | Saisonbereich 2020-2029 |
Saison 2020/2021 | Saisonbereich 2020-2029 |
Seit dem Jahr 2017 gibt es ein neues Event beim Squashboard Münster, es werden nun jährlich die Clubmeisterschaften im Fußballgolf ausgetragen. Die Ballsportart Fußballgolf ist eine Mischung aus Fußball und Golf
Unsere Vereinsmeisterschaften in dieser Sportart tragen wir im Soccerpark Westfalen in Dortmund aus. Der Soccerpark wird von unserem Vereinsmitglied und Mannschaftsspieler Markus Havelt betrieben und er gehört mittlerweile zur nationalen und internationeln Spitze im Fußballgolf.
Nachfolgend findet Ihr die Ergebnisse, Newsberichte, Bilder und Videos der letzten Clubmeisterschaften im Fußballgolf des Squashboard Münster.
Legende - Infos Symbole | |
---|---|
Symbol | Hinweis |
T | Teilnehmer - Anzahl Teilnehmer bei den Clubmeisterschaften (insgesamt) |
N | Newsbeitrag - Bericht |
B | Bilder - Bilder-Galerie zum Fußballgolf-Turnier |
E | Ergebnisse - Detaillierte Ergebnisse zu den Clubmeisterschaften |
In unserem Ligaarchiv der Saison 2019/2020 vom Squash-Ligabetrieb in Nordrhein-Westfalen, findet Ihr die Abschlusstabellen und Ergebnisse der Mannschaften des Squashboard 81 e.V. Münster.
Mannschaft | Liga | Saison |
---|---|---|
1. Herren | Regionalliga | Saison 2019/2020 |
2. Herren | Oberliga Westfalen | Saison 2019/2020 |
3. Herren | Verbandsliga Westfalen-Ost | Saison 2019/2020 |
1. Senioren | Senioren Oberliga | Saison 2019/2020 |
Platz | Mannschaft | Matches | Punkte |
1 | SC DJK-BW Greven (1) | 28:12 | 16:4 |
2 | 1. SV Herford (2) | 27:12 | 15:5 |
3 | Paderborner SC (3) | 23:17 | 11:9 |
4 | 1. Bielefelder SC (1) | 17:22 | 7:13 |
5 | Squashboard Münster (1) | 14:25 | 7:13 |
6 | Hammer Squash Freunde (1) | 9:31 | 4:16 |
1. Squash- und Skiclub
Squashboard 81 e.V. Münster
Borkstraße 17 b
D - 48163 Münster
Email: info@squashboard.de
Telefon: 02 51 / 97 91 3-33
Telefax: 02 51 / 97 91 3-45
Heute 2018
Gestern 2483
Woche 9960
Monat 41479
Insgesamt 4941690
Aktuell sind 40 Gäste und keine Mitglieder online